Logo der Universität Wien

Professoren

Flandorfer, Hans
UZAII - Zimmer: 2A106
Telefon: +43 1 4277 529 11
E-Mail: hans.flandorfer@univie.ac.at

Kleitz, Freddy (CV & Publikationen)
Währinger Straße 42 - Zimmer: 2224
Telefon: +43 1 4277 529 02
E-Mail: freddy.kleitz@univie.ac.at

Richter, Klaus
UZAII - Zimmer: 2A107
Telefon: +43 1 4277 529 10
E-Mail: klaus.richter@univie.ac.at

Professoren im Ruhestand

Gehringer, Friedrich
Telefon: +43 1 4277 529 09
E-Mail: friedrich.gehringer@univie.ac.at

Ipser, Herbert
Sensengasse 8 - ME13
Telefon: +43 1 4277 529 06
E-Mail: herbert.ipser@univie.ac.at

Terzieff, Peter
Telefon: +43 1 4277 529 08
E-Mail: peter.terzieff@univie.ac.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Florek, Justyna Agata
Währinger Straße 42
Telefon: +43 1 4277 9802 129
E-Mail: justyna.florek@univie.ac.at

Guillet-Nicolas, Rémy
Währinger Straße 42
Telefon: +43 1 4277 9802 129
E-Mail: remy.guillet-nicolas@univie.ac.at

Fürtauer, Siegfried
UZAII - Zimmer: 2A111
Telefon: +43 1 4277 529 14
E-Mail: siegfried.fürtauer@univie.ac.at

Schmetterer, Clemens
UZAII - Zimmer: 2A115
Telefon: +43 1 4277 529 19
E-Mail: clemens.schmetterer@univie.ac.at

Yakymovych, Andrij
UZAII - Zimmer: 2A115
Telefon: +43 1 4277 529 15
E-Mail: andriy.yakymovych@univie.ac.at

Dissertanten

Baladron Tarrio, Rosa
Währinger Straße 42
Telefon: +43 1 4277 529 29
E-Mail: rosa.baladron.tarrio@univie.ac.at

Berger, Patric
UZAII - Zimmer: 2A112
Telefon: +43 1 4277 529 16
E-Mail: patric.berger@univie.ac.at

Beutl, Alexander
UZAII - Zimmer: 2A112
Telefon: +43 1 4277 529 16
E-Mail: alexander.beutl@univie.ac.at

Juére, Estelle
Währinger Straße 42
Telefon: +43 1 4277 529 07
E-Mail: estelle.juere@univie.ac.at

Kainzbauer, Peter
UZAII - Zimmer: 2A115
Telefon: +43 1 4277 529 13
E-Mail: peter.kainzbauer@univie.ac.at

Reisinger, Gabriel
UZAII - Zimmer: 2A111
Telefon: +43 1 4277 529 14
E-Mail: gabriel.reisinger@univie.ac.at

Von Baeckmann, Cornelia
Währinger Straße 42
Telefon: +43 1 4277 529 09
E-Mail: cornelia.von.baeckmann@univie.ac.at

Diplomanten

Krausl, Raphael
UZAII - Zimmer: 2A115
Telefon: +43 1 4277 529 13
E-Mail: raphael.krausl@univie.ac.at

Pertlik, Julia
UZAII - Zimmer: 2A115

Solé, Stefan
UZAII - Zimmer: 2A115
Telefon: +43 1 4277 529 13
E-Mail: soles51@univie.ac.at

Alle MitarbeiterInnen / all coworkers

Alle Mitarbeiter(innen) / all coworkers

Institut für Anorganische Chemie - funktionelle Materialien
Universität Wien

Währingerstr. 42
A-1090 Wien

Öffnungszeiten:
Mo, Mi - Fr. 9:00 - 12.00

Do zusätzlich 13:30-15:30, entfällt in der vorlesungsfreien Zeit

T: +43 1 4277 52901
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0